Прошло пять лет после покупки квартиры - бывший владелец заявляет о неоплаченных деньгах. Может ли это привести к уголовному делу?
Купил квартиру пять лет назад. Прежний хозяин заявляется в прокуратуру что деньги небыли оплачены. Деньги были переданы до подписания договора. И в договоре написано что деньги получены до подписания договора. Расписки нет. Могут ли возбудить уголовное дело по мошенничеству?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Не могут.
Деньги переданы «до»!
Это главная формулировка.
Залога нет на квартире в пользу продавца?
Залога нет.
Здравствуйте! Не не могут.
Истёк срок исковой давности 3 года.
Пусть в суд обращается.
Никто дело не возбудит.