Автомобиль покатился с горки и врезался в несанкционированный забор - собственники ТИЗа требуют оплаты демонтажных работ

Мы двигались на машине. За рулем была не я у человека есть права, собственник-я тоже там присутствовала. У водителя заглохла машина и она покатилась с горки, машина была не заведена. На незаведенной машине тормоз срабатывает плохо. Она скатилась на незаведенной машине метров 50 и врезалась в забор. Который оказывается установлен не законно на чужей территории. Так как у меня есть в машине особенность что она заводиться не сразу ей просто не хватило времени что бы ее завести и тормаза начали работать корректно. Забор принадлежит ТИЗу гаи я не вызывала оформила европротокол. Так как не могла найти собственников. На следующий день нашла собственников. Они сказали возместить ущерб. На что мы договорились что они посчитают смету и мы разошлись. Через пару дней я узнала что забор был установлен не законно, на чужей территории. И его вообще демонтировали. Сейчас собственники ТИЗв требуют оплатить материал который демонтирован
Лучший ответ

Ущер нужно возмещать в любом случае, независимо от того, законно или незаконно этот забор был установлен. Ущерб есть ущерб. А по поводу незаконности установки забора должны заниматься соответствующие компетентные органы. Поэтому если потерпевший обратится в суд, ущерб будет взыскан.

Так незаконная установка и была причиной совершения дтп

И в чем вопрос?

Забор демонтировали, и утилизировали. С меня требуют деньги за материал.

То что забор демонтирован не значит что Вы не должны за поврежденные материалы, материал после демонтажа тоже денег стоит

Я не могу оценить ущерб. Так как забора нет.