Ненормированный рабочий день и компенсация отпуска - вопросы по трудовому договору
Зависит от формулировок этого допсоглашения - если действие допсоглашения распространяется только на последующее после подписания время - один день представить должны.
Да, написано, что вводится в действие с 01.01.2013 года. Но по ТК РФ обязаны предоставлять не менее 3-х дней доп. отпуска, то есть 1 день не имеют права предоставить, должны предоставить все равно 3 дня?
В доп. соглашении написано, что вводится в действие с 01.01.2013 года. Также, если должны предоставить этот доп. отпуск, то в каком размере? 1 день в соответствии с отработанным периодом или 3 дня, т.к. в ТК РФ написано что обязаны предоставлять не менее 3 дней доп. отпуска.
Если остался ненормированный день - обязаны предоставлять. Отменять не могут.
Просто интересно - а подписывали тогда как?
Нет, ненормированный день как раз отменили, подписано доп соглашение 5 декабря 2012г., и написано что вступает в силу с 01 января 2013.