Ненормированный рабочий день и компенсация отпуска - вопросы по трудовому договору

Вопрос №2070611 из г. Орск
опубликован 12.12.2012, 07:56
Работаю с 14.09.2009 г., в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день и 3 дополнительных дня к отпуску. Со мной составили доп. соглашение что с 01 января 2013 года этот пункт отменен в трудовом договоре. Но я уже отработала на ненормированном рабочем дне с 14.09.2012 года, обязаны ли мне предоставить 3 доп. дня к отпуску за рабочий период с 14.09.2012 г. по 13.09.2013 г. (доп соглашение об отмене только с 01.01.13 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от формулировок этого допсоглашения - если действие допсоглашения распространяется только на последующее после подписания время - один день представить должны.

12.12.2012, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Да, написано, что вводится в действие с 01.01.2013 года. Но по ТК РФ обязаны предоставлять не менее 3-х дней доп. отпуска, то есть 1 день не имеют права предоставить, должны предоставить все равно 3 дня?

В доп. соглашении написано, что вводится в действие с 01.01.2013 года. Также, если должны предоставить этот доп. отпуск, то в каком размере? 1 день в соответствии с отработанным периодом или 3 дня, т.к. в ТК РФ написано что обязаны предоставлять не менее 3 дней доп. отпуска.

12.12.2012, 11:33

Если остался ненормированный день - обязаны предоставлять. Отменять не могут.

Просто интересно - а подписывали тогда как?

12.12.2012, 15:58

Нет, ненормированный день как раз отменили, подписано доп соглашение 5 декабря 2012г., и написано что вступает в силу с 01 января 2013.

12.12.2012, 16:16