Прививка живой вакциной в детском саду - нужно ли предупреждать родителей не имеющих привитых детей?
Здравствуйте, такая информация является медицинской тайной. Непривитого ребёнка должны были перевести в другую группу.
Согласно п. 2516 СанПиН 3.3686-21 разобщение детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организациях отдыха детей и их оздоровления осуществляется путем временного перевода не привитого против полиомиелита ребенка в группу/класс/отряд, где нет детей, привитых ОПВ в течение последних 60 календарных дней. Отстранение не привитого против полиомиелита ребенка от посещения таких организаций проводится только в случае невозможности перевода в другую группу/класс/отряд по объективным причинам (отсутствие принципа групповой изоляции в организации, осуществляющей образовательную деятельность; проведение совместных мероприятий в музыкальном, актовом, спортивном залах; наличие иммунизированных против полиомиелита ОПВ в течение последних 60 календарных дней, по всем группам/классам/отрядам).
Но, хочу отметить, что случаев заражения от привитого живой вакциной - не выявлено, если у ребенка нет иммунодефицита вам переживать не о чем.