Соседка с первого этажа оплатила ремонт в нашем подъезде без уведомления меня и остальных жильцов - законно ли это?
В подъезде многоквартирного дома который находится под управлением управляющей компании, сделали ремонт. После ремонта поставили перед фактом и выставили счёт на оплату на каждую квартиру по списку. В итоге я выяснила что ремонт оплачивала не УК, а соседка с первого этажа, она и выставила счет. В известность конкретно меня никто не ставил (как съёмщика жилья), собственника квартиры тоже. Собрания жильцов по повестке не проводилось. Законно ли это?
Лучший ответ
Раз вы согласились и оплатили, что ут незаконного? Любой может вам выставить счёт, но если вы с этим не согласны, то не оплачивайте.
Но у вас то какие проблемы? Это собственник обязан оплачивать ремонт, а никак не вы.
Добрый вечер, разумеется это незаконно.
Если она провела ремонт за свой счет, без собирания, то это строго ее проблемы.
Нет, это незаконно. Вы можете отказать соседке в оплате.