Архангельск, 24.08.2023, 22:52

Спор о детском содержании - как по решению суда погашается половина прожиточного минимума и пенсия инвалида

Вопрос №20706381 из г. Архангельск
опубликован 24.08.2023, 22:52
Я являюсь инвалидом 3 группы, работать не могу по состоянию здоровья. Жена подала иск в твердой сумме: 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. В возражении я указал, что готов выплачивать сумму 1/3 от прожиточного минимума =5200 (со всеми приложенными доказательствами). Был суд. Я предоставил справку об пенсии по инвалидности, сказал, что это единственный мой доход, предоставил заключения врачей, обследования, чеки на лекарства и т.п. Жена сказала, что тратит деньги на кружки, секции, одежду и т.д. Из документов бывшая жена предоставила только график оплаты ипотеки и зарплату. В итоге суд постановил взыскать с меня от суммы 11 000 1/3 от прожиточного минимума и от этой же пенсионной суммы взыскать 1/4 (якобы как от единственного дохода). Итого сумма составила 7800. У меня остается 2200. На мой взгляд решение несправедливое и необоснованное. Как Вы считаете? Что мне дальше можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу.

24.08.2023, 22:54

Обжалуйте, если есть желание... иного нет!

24.08.2023, 22:56

Если от пенсии взыскана 1/4, то ничего вы не сделаете с этим решением суда - можете обжаловать его до бесконечности.

24.08.2023, 22:59

Т.е. можно обжаловать только 1/3 от прожиточного минимума?

24.08.2023, 23:02

Если ребенок один, то вы должны платить 1/4 от пенсии.

24.08.2023, 23:16