Может ли жена умершего принять наследство, если оформляет банкротство?
Здравствуйте 🤝
Она может принять наследство
Может принять наследство
Здесь ситуация такая
наследство принять можно
Но дело в том, что принятие наследства является по сути получением имущества, которое дополнительно увеличивает конкурсную массу. Оно также может быть включено в нее и быть продано.
Другими словами-если наследство включает в себя ликвидное имущество (частный дом, квартиру, которая не будет являться единственным жильем, земельный участок, автомобиль и так далее), то его можно реализовать, а полученные денежные средства использовать для расчетов с кредиторами.
Доброе утро!
Принять наследство она может, только вот если не такое имущество можно обращать взыскание, то данное имущество будет включено в конкурсную массу (авто, земельный участок, квартира, которая не является Вашим единственным жильём).
Так пусть она спросит у тех юристов с которыми она "оформляет". Тем более что не она это решает и тем более что это важнейший фактор для проведения банкротной процедуры, которую при этих условиях может быть и начинать не стоит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, может, прохождение процедуры банкротства никак не препятствует принятию наследства. Другой вопрос, что наследственное имущество может быть реализовано в рамках банкротства, чтобы погасить задолженность перед кредиторами