Судебная драка за наследство - брат пытается восстановить срок принятия, но натыкается на преграды
А адвокат-то Ваш что говорит?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Адвокат говорит, он проиграет. Так и вышло.
Есть другой и простой путь. Признание права собственности в порядке наследования на вас двоих наследников. Так всегда делают, когда пропустили срок принятия наследства. И не нужно биться головой об стену.
Простите. Это как?
Неизвестно, есть ли в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска сроков.
Неизвестно, сможет ли он, если что, представить доказательства фактического принятия наследства и какие.
Крутит только часами из морга им забранными. Все. считает это приичина. Справки из морга нет оригинала. Ковид отделение закрыли и потеряли. Хз. больница молчит. Больше нечего предоставить. Отец при жизни не был нужен. Это при том что он сам хоронил его по документам, я с грудным ребенком сидела. Он то есть был в курсе смерти отца, но уважительных причин нет для восстановления сроков. Ему в нем отказали. Теперь 3 месяца есть. Если и подаст на принятие, посмотрим.
Странный представитель и брат. Зачем было сроки восстанавливать, если легко можно было оформить долю отца в трешке по фактическому принятию наследства.
Может подать, после того, как откажут в восстановлении срока.
Был суд. в восстановлении срока отказали. То,что он крутит часами... это не о чем. сам судья сказал. Справки оригинала из больницы о том, что он забирал вещи, нет. больница молчит. Это было ковид отделение, которое закрылось. Как то так. и в течение месяца из больницы оригиналы не достал. Вторая инстанция отказала в восстановлении срока. Если и подаст на фактическое принятие, там не за что зацепиться. Оригинала из больницы нет. по факту больше ничего нет.