Проблемы с оформлением договора социального найма и согласием прописанного сына - обращение ветерана войны и инвалида
Уважаемая Валентина!
ВЫ собственница данной квартиры, а только наниматель и квартира вам выделялась вместе с членами вашей семьи, а именно: сын был указан в ордере при получении квартиры. Когда у него родился свой сын, то ребенок был прописан на площадь с правом на жилую площадь.
Несмотря на тот факт, что ваш сын и внук сидят в тюрьме, они не были лишены права на жилую площадь, а потому в соответствии со ст.70 ЖК РФ - на прописку постороннего человека на вашу жилую площадь - требуется их согласие.
Соблюдение норм, указанных в статье 70 ЖК РФ не делает исключений ни для инвалидов, ни для ветерана войны. Соблюдение норм Закона - обязательно для всех категорий граждан, без какого либо исключения.
Обратитесь к начальнику паспортно-визовой службы о регистрации вашей племянницы временно, на срок,для ухода за вами. Если начальник откажет, то обратитесь с его отказом в паспортно-визовую службу Управления внутренних дел по Санкт-Петербургу.