Расчет пенсии работникам ПФР - правомерны ли учет общего и специального стажа?

Вопрос №20706892 из г. Красноярск
опубликован 25.08.2023, 09:25

Правы ли работники пфр?

При расчете пенсии до 2002 года, берут для расчета общий стаж 25 лет, но супруг работает по списку 1

спецстаж до 2002 составляет 9 лет, а общий 11 лет

Разве расчет пенсии не должны делать льготникам 20 лет общего стажа?

При выходе на пенсию 2019 общий стаж составил 28, а спецстаж 26 лет

Лучший ответ
Рекомендуется

Должны на 20 лет, но они сопротивляются обычно. Обращайтесь в суд.

25.08.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Для проверки правильности начислений, нужно ознакомиться с пенсионным делом и ответом полученным из ПФР.

25.08.2023, 09:26

Я прочла закон, об этом нет упоминания)

И раз вы пишите, надо ознакомится с делом, значит все индивидуально?

25.08.2023, 09:31

Естественно.

25.08.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

Расчет пенсии для пенсионеров которые работают на вредных производствах индивидуальный расчет, а для пенсионеров, кто работает на обычных производствах, для них общий 25 лет и без вариантов

А у льготников большое поле обмана, или 20 лет общего, или 25 лет, или ожидаемый период 252 мес, или меньше…..

Спасибо за ответ, я вас поняла!

25.08.2023, 09:50

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034