Победа в суде, но никаких действий от управляющей компании - куда обратиться для принудительного исполнения решения?
Здравствуйте, Серж!
Вы можете в суде получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов по месту нахождения управляющей компании.
Также можете обратиться в суд с требованием присудить в пользу истца денежную сумму на случай неисполнения указанного судебного акта в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения. Сумма, которую ответчик будет вынужден платить за каждый день не исполнения судебного решения, может быстро заставить ответчика его исполнить.
Здравствуйте.
Исполнением решения суда занимаются судебные приставы. Нужно получить исполнительный лист и направить приставам.
Надо получить исполнительный лист в суде и предъявить его в службу судебных приставов.
В службу судебных приставов обращайтесь по месту нахождения УК.
Обращаться нужно в службу судебных приставов.
Обращайтесь к судебному приставу исполнителю