Исполнение решения суда после процедуры банкротства - отказ банка и работодателя
Финансовый управляющий не должен разблокировать счета и уведомлять управляющего о завершении процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если решение суда вступило в законную силу и суд не ввёл реализацию имущества, то действия всех указанных лиц незаконное.
Пишите на всех жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте Карина
Вам нужно обратиться к приставу о снятии ареста на счет, чтобы работодатель выплатил заработную плату. Арест же накладывал пристав и он должен его снять. Так как арбитражный управляющий этого не сделал, то действуйте сами. Обратитеь к приставу письменно по вопросу снятия ареста с приложением решения суда о Банкротстве наосновании ст. 96 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) п.4
Добрый день!
Вы сами можете разблокировать счета, обратившись в банк с определением суда о завершении процедуры.
Банк в течении 5 рабочих разблокирует счёт.
Здравствуйте. Напишите в бану заявление о снятии обременений и положите копию. На работе напишите о выдаче денежных средств на руки и так же приложите определение суда.
При отказе или игноре, по давайте в суд, на понуждение банка к разблокировки. На работодателя пишите жалобу в трудовую инспекцию и по давайте в суд.
Их действия неправомерны
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona