Конфликт с соседкой из-за работы в съемной квартире - самозанятые девушки ищут правовые аргументы
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Ст.17 ЖК РФ
Можете работать. Запрета законодательством не установлено.
СанПиН 2.1.2.2631-10, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 59, установлены строгие ограничения к размещению маникюрных кабинетов. Они могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям. Также маникюрные кабинеты могут располагаться на первых этажах жилых зданий (при наличии изолированного входа от жилых квартир и изолированной вентиляции).
Это получается что каждый самозанятый маникюрщик работающий на дому или мама в декрете занимающаяся маникюром не имеет права работать на дому?
Это не юридический, а психиатрический вопрос, обратитесь к юристам сайта в лчиные сообщения вам подскажут алгоритм действий