Чтобы заключить соцконтракт, нужно закрыть и заново открыть самозанятость?
Для заключения социального контракта в качестве самозанятого предпринимателя необходимо выполнить следующие шаги:
1. Закрыть самозанятость: Если у вас уже открыта самозанятость, вам необходимо ее закрыть. Это можно сделать через сервис налоговой службы или портал государственных услуг.
2. Подготовка документов: Подготовьте все документы, которые потребуются для заключения социального контракта. Это может включать паспорт, СНИЛС, ИНН и другие документы, которые требует законодательство вашей страны.
3. Регистрация снова: После закрытия самозанятости вам необходимо заново зарегистрироваться в качестве самозанятого предпринимателя через сервис налоговой службы или другой подходящий портал. При регистрации укажите все необходимые данные и информацию, требуемые для заключения социального контракта.
4. Подписание социального контракта: После успешной регистрации вам необходимо заключить социальный контракт. Обратитесь в соответствующий орган или службу, ответственную за заключение социальных контрактов, и установите все необходимые условия.
Убедитесь, что вы предоставляете точную информацию при регистрации и заключении социального контракта. Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, рекомендуется обратиться к специалистам или службе поддержки налоговой службы соответствующей страны.
Нет в законе такого требования
Да,нужно именно так сделать. Там нужно предъявить справку о том, что открыли самозанятость и после этого переводят деньги.