Необходимо ли обращение в муниципалитет для удаления ростков тополей на детской площадке многоквартирного дома?
Можно ли на детской площадке многоквартирного дома, 8 подъездов, без бюрократии срубить или спилить многочисленные ростки тополей высотой от 5 см до 1 м, около 50-70 штук на участке 15 на 20 метров. Или необходимо собрание жильцов дома под протокол и обращение в муниципалитет. Порубочный паспорт и т.д. Беда от этих ростков. Дети играть не могут. Есть ли разница между этой порослью и деревом. Или ростки уже считаются деревом. С уважением.
Лучший ответ
Если хотите данный вопрос решить абсолютно по закону, то нужно письменно обратиться с данной проблемой в муниципалитет и дождаться письменного ответа. В случае неудовлетворения ответом, и бездействия властей, обращайтесь в суд с иском (заявление) обжалование действий местных властей. За детской площадкой должны ухаживать муниципальные службы (УК). С другой стороны, не думаю, что периодическая уборка детской площадке самими жильцами может быть кем-то оспорено.
Спасибо большое за ответ.