Волгоград, 25.08.2023, 19:07

Последствия отремонтирования транспортного средства после ДТП, несмотря на запрет

Вопрос №20708123 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2023, 19:07
Было ДТП 24.07.2023 года, подписал бумагу о том что не могу ремонтировать транспортное средство до момента окончания следствия. Если я её отремонтирую, то чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок привлечения к ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ составляет ОДИН ГОД. В моей практике было, когда суд состоялся спустя 10 месяцев после ДТП. Так что ждать Вам долго, и ремонтировать автомобиль без разрешения должностного лица ГИБДД нельзя.

25.08.2023, 20:01

У кого можно запросить разрешение и как?

25.08.2023, 20:02

Обращайтесь к сотруднику ГИБДД, ведущему Ваше дело.

25.08.2023, 20:16

Никто не знает, кто ведет мое дело, я звонил следователю и в гибдд.

25.08.2023, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовной ответственностью.

25.08.2023, 19:38

Прошло уже месц, а никакие документы не пришли по следствие, у кого не спрошу, то все говорят, что ничего не знаю.

До какого времени может идти следствие по 12.24?

25.08.2023, 19:43

Если машина не была арестована, то ничем это не грозит.

25.08.2023, 19:50

Машину мне отдали сразу поале того, как выписали с больницы.

25.08.2023, 19:53

Забрали на штраф стоянку на эвакуаторе, потом в этот день вечером и отдали.

25.08.2023, 19:57