Последствия отремонтирования транспортного средства после ДТП, несмотря на запрет
Срок привлечения к ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ составляет ОДИН ГОД. В моей практике было, когда суд состоялся спустя 10 месяцев после ДТП. Так что ждать Вам долго, и ремонтировать автомобиль без разрешения должностного лица ГИБДД нельзя.
У кого можно запросить разрешение и как?
Обращайтесь к сотруднику ГИБДД, ведущему Ваше дело.
Никто не знает, кто ведет мое дело, я звонил следователю и в гибдд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уголовной ответственностью.
Прошло уже месц, а никакие документы не пришли по следствие, у кого не спрошу, то все говорят, что ничего не знаю.
До какого времени может идти следствие по 12.24?
Если машина не была арестована, то ничем это не грозит.
Машину мне отдали сразу поале того, как выписали с больницы.
Забрали на штраф стоянку на эвакуаторе, потом в этот день вечером и отдали.