Моя дочь родила в 15 лет от 23 летнего парня через два месяца ей будет шестнадцать что ему грозит
Добрый вечер, УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Уголовная ответственность по ст 134 ук РФ.
В уголовном кодексе существует статья, которая гласит: половое сношение лицом совершеннолетним с лицом, заведомо не достигшим 16 лет, наказывается лишением свободы на 4 года, с лицом, не достигшим 14 лет, – до 7 лет.
Уголовная ответственность по статье 134 части 1 УК РФ (до 4 лет лишения свободы). При условии, если они не вступят в брак (в этом случае он будет освобождён от наказания). Такие дела.