LSN Messenger
Пенза, 26.08.2023, 02:05

Снятие автомобиля с учета при наложенном запрете - ответственность и процедура

Вопрос №20708548 из г. Пенза
опубликован 26.08.2023, 02:05
Кто должен снимать автомобиль с учета, если его в 2015 году сначало арестовали, а потом суд вынес постановление о взыскании его в пользу потерпевшего, но судом наложен запрет на регистрационные действия по сей день, и налог плачу я
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

В таком случае необходимо обратиться в суд с заявлением "о снятии запрета на регистрационные действия с автомашины" с тем, чтобы снять авто с учета.

Потерпевший не обращается с таким заявлением, следовательно он не заинтересован в этом. Заинтересованы Вы, так как Вам приходится оплачивать налоги. Поэтому формируйте заявление в суд и подавайте.

26.08.2023, 02:13
Оценка автора вопроса:

Суд отказал в заявлении, и потерпевший тоже против что бы я снимал с учёта авто

26.08.2023, 02:15

Просто если суд постановил взыскать авто должны ли были приставы снимать его с учета, т. к. Ответственны за реализацию в пользу потерпевшего они?

26.08.2023, 02:17

Тогда пользуйтесь авто сами.

26.08.2023, 02:20

Авто Неизвестно где, мне нужно знать приставы должны были снимать его с учета или нет

26.08.2023, 02:21

Приставы не снимают с учета, так как суд не постановил - снять с учета. В решении суда указано передать авто потерпевшему и все. Приставы так и сделали - передали. Другой обязанности у них не было, так как суд не постановил: совершить снятие с рег. учета.

Но у ВАС есть право снять а/м с учета через суд, вне зависимости где и у кого находится эта автомашина.

26.08.2023, 02:25

Это было в 2015 году, по приговору суда, авто на которое наложен арест взыскать в пользу потерпевшего, но суд арест не снял с меня на регистрационные действия до сих пор, и отказался вчера это сделать на заседании, т. к. Нет документов подтверждающих что иск оплачен, в тоже время не как их задолженностей у приставов у меня нет, и где машина, приставы тоже не знают т. к. Архив уничтожен

26.08.2023, 02:39

Здравствуйте. Суд и должен был направить документы в ГИБДД о снятии запрета. Вы можете подать запрос в суд.

26.08.2023, 03:59