LSN Messenger
Москва, 26.08.2023, 08:08

Проблемы с приставами - за четыре года долги по кредитам только увеличились. К кому обратиться за помощью?

Вопрос №20708699 из г. Москва
опубликован 26.08.2023, 08:08
У меня с 2019 года приставы списывают долги по кредитам. Вот уже четыре года. Я думала что долг уменьшается, но смотрю в госсуслуги что долг с каждым годом увеличивается. Подскажите пожалуйста, к кому мне обратиться за помощью. Или что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лари, ничего не нужно расторгать.

С Вас через суд взыскали.

Сейчас остаётся подавать заявление на банкротство либо все погасить.

26.08.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:
Я так и сделала. Спасибо

Обратитесь в Банк, где взят кредит и расторгните договор кредитования, чтобы проценты не начислялись

26.08.2023, 08:13

У меня не банк. А прииставы

26.08.2023, 09:35

Ваш вопрос "У меня с 2019 года приставы списывают долги по кредитам"

Приставы кредитов не выдают

26.08.2023, 09:37

Здравствуйте!

Необходимо расторгнуть договор. Иначе так и будут насчитывать

26.08.2023, 08:16

Где расторгнуть? И как?

26.08.2023, 09:34

Необходимо смотреть решение суда. Возможно в нем содержится пункт начисления неустойки до фактического исполнения решения суда. В любом случае необходимы документы. Пристав работает с решением суда, соответственно все начисления возможны, только если они указаны в нем.

26.08.2023, 08:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам нужно расторгнуть договор с банком

26.08.2023, 08:19

К старшему судебному приставу. Проведите сверку расчетов. Заявление в банк о расторжении договора

26.08.2023, 08:19

Добрый день!

Скорее всего, при вынесения судом решения об удовлетворении иска, Вами не был в том же суде подан встречный иск о расторжении договора.

Если не подан, то проценты начисляться будут.

А эти проценты взыскатель может до взыскать снова в суде и так до бесконечности.

Попробуйте приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума. А если у Вас на иждивении есть дети, то с заявлением о сохранит минимума на детей можете подать в суд.

26.08.2023, 09:04

Вам нужно подать через госуслуги (личный кабинет) заявление о предоставлении перерасчета задолженности. Самостоятельно в банке и у работодателя запросить сведения по всем оплатам и проведя анализ и сверку уже принимать решение, возможно обратиться в суд по КАС РФ и в суде установить весь остаток долгов.

26.08.2023, 09:43