Какие права имеет тетя в случае смерти племянника и как ухаживать за его наследством и могилами?
Нужна консультация. Вопрос: у меня умер племянник, все его родители (моя родная сестра, )у него осталось две квартиры, у него есть сын 13 лет, живет далеко в Екатеринбурге. Могу я как тетя претендовать на какую нибудь часть наследства, ухаживать за могилами потом кроме меня будет некому. Одна из квартир была оформлена на племянника после смерти подруги его мамы (сестры оставили квартиру в его пользу, для того чтоб они смотрели и ухаживали за захоронением)
Лучший ответ
Не можете ни на что претендовать;
есть наследник - сын (у него законный представитель - мать);
Наследником 1 очереди по закону является сын умершего наследодателя.
Наследником по закону является сын умершего наследодателя.
Увы, но к наследования призываются в порядке очереди и получаю его в данном случае родители и его ребенок. Не будет являться основанием
ухаживать за могилами потом кроме меня будет некому..Более того, это (к сожалению) только морально-этическая сторона-ухаживать за могилой и не более.
Если нет завещания, то вы не сможете получить часть наследства.