Незаконное начисление за электроэнергию - как решить проблему с обращением с ТКО в дачной квартире в Томской области?
Полагаю в вашем регионе принято решение о расчете платы за ТКО, исходя из размера площади помещения. Такой расчет позволяет брать плату с собственника помещения, независимо от того, проживает кто-либо в квартире или нет.
Пункт 148 (30) Правил предоставления коммунальных услуг: В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из общей площади жилого помещения размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 9 (2) приложения N 2 к настоящим Правилам.
Плата за услугу по обращению с ТКО, если в квартире никто не живёт, рассчитывается по количеству собственников При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении людей объём коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения (п. 148.36 ПП РФ № 354). Законно.