Белая, 26.08.2023, 10:42

Возможно ли оформить передачу доли недвижимости в другом городе, если человек проживает в Московской области?

Вопрос №20708934 из г. Подольск
опубликован 26.08.2023, 10:42
Пожалуйста по такому вопросу-у человека проживающего в Московской обл есть доля недвижимости в городе N и он хочет эту долю подарить племяннице, которая тоже проживает в МО, можно ли это оформить по месту проживания или им обоим надо ехать в город N ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите на человека, которому доверяете. Доверенность.

26.08.2023, 13:52

Либо оба в одном городе N. Либо нужно оформить доверенность на представителя. Далее он вместе с одной стороной обратиться к нотариуса для заверения договора. Далее нотариус сам направить документы в Росреестр для регистрации перехода право собственности.

26.08.2023, 10:47

Т.е. в любом случае нужно ехать в город N, через МФЦ по месту жительства этого сделать нельзя?

26.08.2023, 11:21

Сделка по отчуждению доли совершается с участием нотариуса. Каждый из вас может дистанционно с участием двух нотариусов (если даритель и одаряемый в разных городах) совершить ее и нотариус направит договор на регистрацию. Не нужно никуда ехать.

26.08.2023, 11:35

Даритель и одаряемый в одном городе а доля недвижимости которую хочет подарить даритель находится а другом городе

26.08.2023, 11:58

Заключите сделку у нотариуса по месту нахождения и ехать не нужно будет. А так придется ехать.

26.08.2023, 12:02