Выбор между заранее давать исковое возражение или высказывать на суде при разделе имущества с разными ценами на имущество истца и ответчика
При разделе имущества в суде разные цены на имущества истца и ответчика. В этом случае заранее дать исковое возражение или на суде воэражать? Разъясните пожалуйста! Как правильно сделать? Спасибо!
Здравствуйте, подайте письменно отзыв на исковое заявление и в суде поддержите свою позицию дополнительно для судьи.
Вам следует подать письменный отзыв на исковое заявление в суд.
Это без разницы, лишь бы доказательства были представлены до того, как судья удалится в совещательную комнату. Правда. Если Вы представите Ваши возражения в суде, другая сторона может потребовать сделать перерыв для подготовки ответа и процесс затянется.
Лучше заранее это сделать, а лучше договориться о цене вы же знаете цены рыночные ну вот и договоритесь если этого не сделаете суд вынужден будет назначить экспертизу и вы будете за него воплотить зачем платить эксперту оценщику если он ту самую информацию получит на сайтах avito циан и так далее вы это можете сделать сами, договорившись о цене каждой вещи