Избиение возле дома - кто виновен и что грозит нападавшему? Личная травма, задолженность и проблемы с коммунальными платежами
Разумеется нужно подать заявление в полицию о привлечении виновного к уголовной ответственности пройти судебно-медицинскую экспертизу добиваться возбуждения уголовного дела
Ответ отключен модератором
Что человеку грозит – зависит от тяжести вреда здоровью согласно СМЭ, квалификации и многих обстоятельств, установленных материалами уголовного дела. Про свет – попробуйте выяснить контакты нападавшего у дознавателя и порешать вопрос с ним. Быстрее никак, только кредит
Нужно обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, а после вынесения приговора - с иском в суд о возмещении материального и морального вреда.