Вопрос о возможности отсудить части дома, построенного на собственные средства в 2007 году и зарегистрированного на троих.

Построил дом в 2007 году на собственные средства. Зарегистрировали дом на 3 человека (на меня, моего братишку и сестренку) т.к. земля оформлена на троих. Скажите, пожалуйста, могу ли я отсудить их части дома?
Лучший ответ

Нет до этого никаких оснований а не собственники дома как и вы с таким же успехом они могут поставить вопрос о том чтобы вас лишить собственности.

Вы можете лишь взыскать них расходы которые сделали на постройку дома.

Но вы пропустили все сроки исковой давности это делается в течение трёх лет если сейчас они заявят о пропуске срока суд вам откажет виски

И какие основания вы предполагаете?

Основание-то что дом построен на мои деньги, коммуналку оплачивал я, и содержанием дома занимался сам.

Доказательства суду неоспоримые, чеки, квитанции, свидетели для оспаривания сделки в суде

Очень много времени прошло. Почему раньше не думали

Дом зарегистрировали в 2022 году. Сейчас хочу дом продать. Добровольно от своих частей они не отказываются. А деньги от продажи дома я делить на троих не хочу.

Принудительно лишить собственников права собственности у Вас не получится. А договориться о перераспределении долей с выделением Вам большей доли не пробовали?