Казань, 26.08.2023, 11:48

Вопрос о возможности отсудить части дома, построенного на собственные средства в 2007 году и зарегистрированного на троих.

Вопрос №20709056 из г. Казань
опубликован 26.08.2023, 11:48
Построил дом в 2007 году на собственные средства. Зарегистрировали дом на 3 человека (на меня, моего братишку и сестренку) т.к. земля оформлена на троих. Скажите, пожалуйста, могу ли я отсудить их части дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет до этого никаких оснований а не собственники дома как и вы с таким же успехом они могут поставить вопрос о том чтобы вас лишить собственности.

Вы можете лишь взыскать них расходы которые сделали на постройку дома.

Но вы пропустили все сроки исковой давности это делается в течение трёх лет если сейчас они заявят о пропуске срока суд вам откажет виски

26.08.2023, 14:25

И какие основания вы предполагаете?

26.08.2023, 11:49

Основание-то что дом построен на мои деньги, коммуналку оплачивал я, и содержанием дома занимался сам.

26.08.2023, 11:51

Доказательства суду неоспоримые, чеки, квитанции, свидетели для оспаривания сделки в суде

26.08.2023, 11:54

Очень много времени прошло. Почему раньше не думали

26.08.2023, 11:55

Дом зарегистрировали в 2022 году. Сейчас хочу дом продать. Добровольно от своих частей они не отказываются. А деньги от продажи дома я делить на троих не хочу.

26.08.2023, 12:01

Принудительно лишить собственников права собственности у Вас не получится. А договориться о перераспределении долей с выделением Вам большей доли не пробовали?

26.08.2023, 12:08