LSN Messenger
Самара, 26.08.2023, 13:01

Какие налоговые обязательства возникают при продаже квартиры, полученной по решению суда после банкротства застройщика?

Вопрос №20709199 из г. Самара
опубликован 26.08.2023, 13:01
Купила квартиру у застройщика по ДДУ в 2008 г., полностью по договору расчиталась в 2012 г. Застройщик был признан банкротом и по решению суда мне выделили квартиру в другом строящемся доме, который будет сдан в 4 кв.2023 г. Я хочу продать эту квартиру. Согласно № 374-ФЗ от 23.11.2020 г срок владения имуществом, оплаченным по договору ДДУ, отсчитывается с момента полной оплаты стоимости объекта, у меня это 2012 год. В налоговой мне сказали, что я все равно буду платить налог с продажи. Кто прав? На что мне расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, в данном случае ФНС права.

26.08.2023, 13:46

Т.е Вы хотите сказать, что Федеральный закон не действует?

26.08.2023, 13:47

Действует. Вы его просто неправильно интерпретируете.

26.08.2023, 13:48

Если ФЗ действует, то и объясните, в чем неправильная трактовка?

26.08.2023, 14:28