Развод в автосалоне - исковое дело и изменение решения верховным судом
Удивительная история
Мировой суд зппшки рассматривает при цене иска до ста тысяч
После мирового - идет районный суд
Далее кассация
Решение суда уже вступило в законную силу, можете обращаться за исполнительным листом и получать свои деньги
Кассация будет месяца два три в среднем
Извините конечно, ну мне так сказали в мировом суде, что мое дело ушло верховный суд, я сам в этих делах не особо разбираюсь. Вот такие опытные работники попались.. Вот вы пишите что я могу забрать исполнительный лист и забирать свои деньги, после я ещё могу подать кассацию и забрать часть денег которых меня лишил районный суд, правильно вас понимаю?
На основании ст.210 ГПК РФ решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
Следовательно, начинайте исполнять решение суда, а параллельно обжалуйте судебный акт
Да, приходите в мировой суд и говорите: мне нужно получить исполнительный лист, дайте бланк заявления
Потом относите приставам и говорите: мне нужно подать заяаление о возбуждении исполнительного производства, дайте бланк
Пишите заявление, отдаете оригинал листа и свои банковские реквизиты
При этом пишите кассацию
Но лучше сначала получить лист, иначе при получении кассационной жалобы все дело улетает в третью инстанцию
Вы всегда можете подать кассационную жалобу.
А вообще, надо смотреть документы. Что вы там писали и о чем просили суд.
Долго все это будет по времени длится, если подать кассационную жалобу?
3 месяца с момента вынесения апелляционного определения
Я не это имел ввиду, вот я подам жалобу, сколько это ещё по времени будет длится, пока вынесут новой решение И так далее?
Минимум пара месяцев
На практике до 3 месяцев минимум
Подавайте надзорную жалобу
Надзорная жалоба, это кассационная жалоба или какая то другая?
Здравствуйте!
Нужно ознакомиться со всеми документами
Здравствуйте.
Вы не задали вопрос.
Апелляционную жалобу, все же, не в Верховный суд подали, а в районный. Вы теперь тоже можете обжаловать определение апелляции в следующей инстанции - кассационной.
С уважением.
Юридические услуги в Казань