Мать аутиста борется за право ребенка на лечение в домашних условиях
Моему ребенку 16 лет он аутист и у него умеренная ум.отсталость. Он стал отказываться сам пить воду и принимать пищу. При этом подкашливает. Мы обратились за помощью в нашу районную больницу. Но так как у ребенка такой диагноз врач не рассматривает другие версии (хотя ребенок трудно сглатывает и это видно), а говорит что это у него вот такой психический сдвиг. И все идет к тому чтобы перевести его в город в психо-неврологический диспансер за 40 км от дома одного на неопределенный срок для подбора ему нейролептиков. Ребенок домашний, ни где никогда не был. Даже в больнице со мной он плохо спит. Могут ли его без моего согласия туда отправить?
Лучший ответ
Так как ребенок несовершеннолетний, необходимо ваше письменное согласие.
Здравствуйте.
Без Вашего согласия - нет.