Почетная грамота министерства просвещения Р Ф 2020 г.дает ли право на получение ветерана труда федерального значения
Здравствуйте
нет
Ни ВТ федерального, ни ВТ Алтайского края права не даёт
Для ВТ Алтайского края нужно-звание «Ветеран труда Алтайского края» присваивается лицам, получающим страховую пенсию по старости либо достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, если они получают пожизненное содержание за работу (службу) или им назначена другого вида пенсия и имеющим трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых не менее 20 лет для мужчин и не менее 15 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края и награжденным от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края
---------------------------------------------
Для федерального ВТ Приказом Минпросвещения предусмотрена только одна награда-нагрудный знак "Отличник просвещения"
Согласно ст. 7 Закона статус ветерана труда может быть присвоен гражданам при наличии государственных наград (различные ордена и медали СССР и РФ), почетных званий, благодарностей и почетных грамот от президента РФ
Вроде и ответ даден, а ответа нет!))) Юристы - они такие!
Нет. Я про федерального. А про местного - смотрите сметанный НПА и т.д. Эта грамота никому не интересна нонче... И обратитесь в профильное региональное министерство - получите официальный ответ, а не частные мнения юристов...