Проблема с подключением газа в Севастополе - надо ли платить женщине за врезку в газовую трубу, которая стала ее собственностью при Украине?
Добрый вечер! Это незаконно. Потому как райгаз должен взят ь у неё согласие на подключение Вас. Она не впрае препятствовать и требовать денег. Если будет препятствовать, то райгаз должен обратиться в администрацию о вопросу установления публичного сервитута.
Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 (ред. от 30.11.2022) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.