Можно ли усыновить младенца, если муж воюет?
Усыновителями могут быть как супруги, так и одно лицо, причем как состоящее в браке с отцом (матерью) ребенка (например, отчим, мачеха), так и являющееся совершенно посторонним для усыновляемого ребенка. Закон разрешает также усыновление ребенка одним из супругов (ст. 133 СК), одинокими лицами (мужчиной или женщиной), в том числе родственниками ребенка.
Статья 133 Семейного кодекса.
Согласие супруга усыновителя на усыновление ребенка.
1. При усыновлении ребенка одним из супругов требуется согласие другого супруга на усыновление, если ребенок не усыновляется обоими супругами.
Нет.
Можно, единственное необходимо будет письменное согласие мужа на усыновление.
Нет конечно