ВНЖ могут аннулировать, если не сдано уведомление о проживании в срок

Вопрос №20710019 из г. Магадан
опубликован 26.08.2023, 23:27
Сдал уведомление о своем проживанию по месту регистрации за 30 дней со дня истечения очередного года со дня получения ВНЖ за это могут аннулировать ВНЖ
Лучший ответ
Рекомендуется

Основные причины, по которым могут аннулировать ВНЖ: Отсутствовал в России суммарно дольше шести месяцев. Пропустил подачу ежегодного уведомления о проживании. Выявлен факт подделки документов при подаче заявления на ВНЖ или предоставления ложной информации.

27.08.2023, 00:15
Оценка автора вопроса:

Правильно, наши мнение совпадает.

29.08.2023, 13:17

Здравствуйте

За один раз-нет, будет наложен штраф

За два раза=аннулируется

26.08.2023, 23:33
Оценка автора вопроса:

После ровно 1 года у вас есть еще 2 месяц чтоб сделать ежегодное уведомление. Если даже вы два года подряд не сделати уведомление, вас оштрафуют на 5 тысяч и примут заявление. Никто вам внж не аннулирует.

26.08.2023, 23:34
Оценка автора вопроса:

Ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

непрерывно в течение любых двух календарных лет после получения вида на жительство не уведомлял о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

подпункт 15 п.1 ст.9 ФЗ-115

26.08.2023, 23:39
Оценка автора вопроса:

Уже пришло письмо из УФМС об аннулированию ВНЖ

27.08.2023, 00:14

Здравствуйте

Если не истекло 3 месяца со дня получения уведомления об аннулировании ВНЖ, то можете обжаловать в суд в порядке ст.218 КАС РФ

27.08.2023, 01:05
Оценка автора вопроса: