Какие варианты для сироты 22 лет, которая не проходит по баллам при поступлении в техникум, если она не сможет поступить на бюджет в следующем году из-за достижения возрастного предела?

Я сирота 22 лет, подала документы в техникум чтоб получить специальность, но меня не берут и это уже второй раз. Сказали что не прохожу по баллам, что мне делать в такой ситуации. Ведь в следующем году поступить на бюджет я не смогу, так как будет уже 23 года
Лучший ответ

В следующем году поступить на бюджет не сможете, так как будет уже 23 года

Вопрос был не в этом.

Что я могу для того чтоб поступить в этом году, может в прокуратуру обратится чтоб техникум меня взял

Если вы не проходите по баллам, то никто не заставит техникум вам принять для обучения. Кроме того сейчас уже есть все пприказы о зачислении в техникум, в том числе и на льготные места. Если вы понимали, что не проходите по баллам (а они плюс/минус одинаковые к прошлому году, надо было идти в другой техникум или на другую специальность.