Может ли домовая управляющая компания подать в суд на 1 т 800 рублей за неуплату? Каковы шансы на успех и насколько это серьезно?
Вам. Скажите пожалуйста можетли управляющая домовая компания подать в суд на долг 1 т 800 р всего Или это маленькая сумма для подаси заявления в суд Пугают уаедомлением просто?.3 месяца нахожусь без содержания не по своему желанию. Дали на работе заявление на отпуск без содержания написать и все.. Спасибо всем большое
Лучший ответ
Здравствуйте. Формально, даже с этой суммой УК имеет право обратиться в суд. Это будет подсудность мирового суда (ст. 23 ГПК РФ). Но, как правило, взыскатели ожидают, когда сумма станет больше. Если и будет обращение в суд, то за выдачей судебного приказа (ст.ст. 121, 122 ГПК РФ). Здесь Вам необходимо не пропустить срок для его отмены. У Вас будет 10 дней с момента получения для подачи возражения в суд (ст. 129 ГПК РФ).
Спасибо Вам огромное.Вы мне очень помогли