Могут ли одобрить социальный контракт, если есть задолженность по алиментам у судебных приставов?
Могут.
Социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации;
ст. 1, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственной социальной помощи"
Могут одобрить. Но могут и отказать, но не по основанию алиментов.
Добрый день!
Могут одобрить, а могут и отказать.
В любом случае попробовать стоит.