Нижний Новгород, 27.08.2023, 08:35

Переделка крыши дома - как вернуть оплаченные деньги и получить компенсацию за испорченный материал?

Вопрос №20710301 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.08.2023, 08:35
У меня стояла задача переделать крышу дома, звонил по телефонам из газеты, но все заняты, а те что готовы взяться цены выставляют больше чем стоимость самого строения (без преувеличений). И вот мне самому звонит женщина и говорит, что ее бригада все сделает и за разумные деньги. Высылает мне договор на имя своего мужа (непосредственного исполнителя), который мы якобы подписываем через интернет мессенджеры, без личной встречи, однако предоплату требует перевести на свою карту. Приезжает ее муж работать с напарником, сначала неделю пьют безбожно, потом я ставлю условие и начинают работать, на определенном этапе они говорят, что все сделали для того что бы положить металлочерепицу и просят дополнительный аванс и отдых в неделю, я перевожу деньги и... Еду на дачу посмотреть что они там сделали, приезжаю, лезу на крышу и понимаю что продолжать сотрудничество с этими криворукими животными точно больше не хочу. О чем сообщил лично, вопрос как вернуть оплаченные авансом деньги, ну и как вариант хотелось бы рассмотреть возможность компесации за испорченный материал. И к кому предъявлять претензии, тому кому деньги переводил или с тем, на чье имя был через интернет подписыван договор и кто являлся непосредственным исполнителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы на вашем месте требовал взыскать неосновательное обогащение от женщины, которой переводили деньги

А вот со строителей непосредственно вред

27.08.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Предъявляйте претензии тому, с кем заключён договор.

27.08.2023, 08:37

Но деньги переводил я этой женщине, она получатель и она мне высылала этот договор и еще вопрос имеет ли силу данный договор подписанный через интернет на другого человека - ее мужа (фактического исполнителя)?

27.08.2023, 08:42

К тому же у меня большие сомнения, что фактический исполнитель сможет вернуть деньги, карт личных у него нет, аванс переводил не ему.

27.08.2023, 08:44

Андрей Владимирович! Я не знаю, кому Вы там чего переводили, но подрядчиком на выполнение работ является тот, кто значится в качестве такового в ДОГОВОРЕ.

27.08.2023, 08:48

Смотрите договор и предъявляйте претензию о возврате денег.

27.08.2023, 08:50

Предъявляйте иск в суд сразу у обоим либо заявление в полицию пишите на обоих. Там разберутся

27.08.2023, 09:21
Оценка автора вопроса: