Пермь, 27.08.2023, 09:56

Какой максимальный процент за хранение может взять комиссионный магазин по закону, если предмет долго не был забран - пример с комбинезоном

Вопрос №20710418 из г. Пермь
опубликован 27.08.2023, 09:56
Сдала комбинезон в комиссионный магазин. Вовремя не забрала. Какой максимальный процент за хранение взять комиссионный магазин по закону? В договоре написано 1% в сутки. Комбинезон лежит уже год. Получается я им его подарила что ли? Если посчитать процент за хранение он перевалил за стоимость комбинезона
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, так и получается. Нужно вовремя его было забирать.

27.08.2023, 09:57

Что в законе нет никаких ограничений? Сколько хочу столько и беру?

27.08.2023, 09:58

Всё написано у вас в договоре, зачем его подписывали если он вас не устраивал?. там же не камера хранения, что вы сдали и год не обращались? Да и за хранение идёт оплата.

27.08.2023, 10:02