Влияет ли на получение единого пособия статус матери-одиночки при наличии дома, купленного за жилищный сертификат и за собственные средства?
Не откажут ли мне в едином пособии (мать одиночка) если у меня будет куплен дом за жилищный сертификат и дом купленный за собственные средства?
Здравствуйте!
Постановление Правительства РФ № 2330 от 16.12.2022 года, основания для отказа в назначении УП указаны в пункте 31, в частности, при наличии в собственности заявителя и членов его семьи 2-х и более зданий с назначением "жилое", "жилое строение" и "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи - отказ в назначении пособия.
Соответственно, если иных оснований для отказа нет, а на каждого члена семьи приходится МЕНЕЕ 40 кв.м ОБЩЕЙ площади этих домов, то в пособии НЕ откажут.
Никакого пособия вы не получите.