Мать планирует написать завещание после смерти отца - какие варианты оформления наследства на квартиру?
Так как отец умер ей сказали что это возможно только после того как она вступит в наследство его половины квартиры, и стоит это довольно дорого, через нотариуса.
Роман Викторович! Те, которые Вам чего-то "сказали" не несут никакой ответственности за своё "сказали". Любые юридические вопросы надо разрешать, только очно привлекая юриста, у которого перед глазами будут все документы.
Необходимо иметь в виду также, что субъективное восприятие ситуации гражданином без полной правовой её оценки часто вредит делу и чревато возникновением значительных расходов.
Добрый день.
В наследство нужно вступить обязательно.
В противном случае, все дальнейшие сделки могут быть признаны недействительными.
Вступает в наследство, после может написать завещание или подарить сразу Вам и сестре, одним договором, без нотариуса.
Для составления завещания не нужно ничего. Достаточно пойти к нотариусу.