Краснодар, 27.08.2023, 12:49

Месяц назад отдали в канцелярию определение об отмене судебного приказа, а арест с социальной карты до сих пор нмарие сняли

Вопрос №20710705 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2023, 12:49
Месяц назад отдали в канцелярию определение об отмене судебного приказа, а арест с социальной карты до сих пор нмарие сняли
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться к вынесшему судебный приказ судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 443 ГПК РФ.

В случае отмены решения суда,

приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела

решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о

прекращении производства по делу или об оставлении заявления без

рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него

взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). Удачи

27.08.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ отменили, отдали приставам через канцелярию и отмены нет до сих пор.. спасибо за ответ

27.08.2023, 13:03

Жалуйтесь в прокуратуру или руководству фссп.

27.08.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно, чтобы отменили судебный приказ и отозвали судебный приказ у пристава.

Вы уточните у мирового судьи, отменили или нет, отозвали ли судебный приказ

27.08.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ отменили, отдали в концелярию приставу, счёт на социальные выплаты до сих пор не разблокировали, хотя относили постановление суда и в банк, спасибо за ответ

27.08.2023, 14:32

Тогда жалуйтесь старшему приставу и в прокуратуру

27.08.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

А кто сказал, что заявления судье достаточно? Даже если приказ отменен, определение само к СПИ не поступает. Либо ножками, либо заявлением еще одним. Потому что первое могло быть неграмотным

27.08.2023, 12:52

Судебный приказ отменили, постановление отдали в концелярию приставам и в банк, но карта по соц выплатам до сих пор арестована

27.08.2023, 14:34

Тогда жалуйтесь старшему приставу. И оставьте в покое прокурора, трата времени.. Из-за некоторых полуграмотных юристов он свои функции не справляется, как почтовое отделение работает

27.08.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться к помощнику или секретарю мирового судьи по вопросу, направил ли суд определение в адрес судебного пристава, ведущего исполнительное производство.

27.08.2023, 12:52

Вам необходимо написать жалобу старшему судебному приставу отдела (начальнику отдела судебных приставов) на бездействие судебного пристава-исполнителя в производстве которого ведется исполнительное производство. Также параллельно подайте жалобу в прркуратуру по тем же основаниям.

27.08.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

А Вы уверены, что приказ находится у приставов, а не в банк подал его взыскатель?

Исполнительное производство было возбуждено?

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

27.08.2023, 14:22
Оценка автора вопроса: