Возможность подачи на расширение жилой площади - вопрос с пропиской и добавлением членов семьи

Вопрос такой-на нужно подать на расширение жил площади, имеется квартира 68,3 кв.м. Я собственник данной квартиры! Но в данный момент в ней никто не прописан. На троих нам не положенно, так как у нас уже условия позволяют для проживания. А если мы пропишем еще одного человека, допустим мою маму, получится 72 кв.м. - это является основанием для подачи на расширение? Проживаем на Дальнем Востоке
Лучший ответ

Вы посмотрите учётную норму жилья по Вашему населённому пункту. Кроме того необходимо быть малоимущими. При наличии такой квартиры вряд ли Вас поставят на учёт для получения жилья.

Здравствуйте.

К сожалению нет. Это не будет основанием.