Владимир, 27.08.2023, 15:03

Как получить алименты от бывшего мужа, который не работает официально, но имеет неплохой доход?

Вопрос №20710923 из г. Владимир
опубликован 27.08.2023, 15:03
Если бывший муж не работает официально (но я знаю что у него неплохой доход) и не платит алименты уже больше пол года, что делать чтобы поступали выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в курсе дохода вашего бывшего на 100% фиксируйте и доказывайте данный факт, возможны подработки, шабашки, акции и т.п. Все можно взыскать если доказать.

+ жалобы на приставов никто не отменял.

Удачи!

27.08.2023, 15:21

Добрый день! Доказывать не чего не нужно. Достаточно почаще навещать судебного пристава исполнителя, и следить за ходом дела.

27.08.2023, 15:58

Мужики часто живя с женами очень много говорят о своих заработках и подработках, поэтому найти концы всегда возможно.

А пристав что? Его хоть за руку возьми и отведи! У них таких дел сотнями лежат от уклонистов алиментов.

27.08.2023, 17:30

Здравствуйте.

Начать с жалобы на бездействие судебного пристава, ввиду того, что до сих пор не привлечен к Административной или Уголовной ответственности.

27.08.2023, 15:05

Привлекайте к административной и уголовной ответственности

27.08.2023, 15:16

Здравствуйте! Пишите жалобу на им старшего судебного пристава о бездействии вашего судебного пристава. Если же будет отписка от старшего пристава, то предлагаю подать жалобу в прокутура и к ней приложить ответ от старшего судебного пристава. Зачастую после жалобы в прокуратуту обычно начинается работа приставов. Удачи в решении вашего вопроса!

27.08.2023, 15:17

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034