Повторное обращение истца в суд и вынесение заочного решения - правомерны ли эти действия суда?

Судебный приказ был отменён, истец повторно обратился в суд по этому же спору, суд вынес заочное решение в пользу истца, насколько правомерны действия суда?
Лучший ответ

Суд имеет право вынести при наличии законных основаниях заочное решение после отмены судебного приказа.

Нужно смотреть решение

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

Подавал, отменить не получилось

Действия суда правомерны.

Здравствуйте действия суда правомерны, но ответчик может отменить заочное решение суда подав в этот же суд апелляционную жалобу на данное решение (заочное решение это когда решение выносится в отсутствии ответчика извещенного надлежащим образом)

Не получилось отменить

Скажите вам отказали в отмене по каким основаниям?

Можете подать частную жалобы на определение суда об отказе в отмене заочного решения в течении 15 дней с момента вынесения судом определения об отказе в отмене заочного решения

Если срок пропущен то необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы на определение суда

Формулировку прикрепил в файле

Прикреплённые файлы:

Из содержания приведенной нормы права следует, что возможность обжалования определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда путем подачи частной жалобы не предусмотрена. При этом данное определение не препятствует дальнейшему движению дела, поскольку в силу части 2 статьи 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик, которому определением суда отказано в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, вправе обжаловать заочное решение в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения такого

Можете подать апелляционную жалобу на заочное решение в установленный срок.

На определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения частная жалоба не подаётся. В течении месяца после вынесения указанного решения ответчик вправе подать апелляционную жалобу.

Согласен произошла техническая ошибка

Извиняюсь за некорректный ответ.

На определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения частная жалоба не подаётся. В течении месяца после вынесения указанного ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда ответчик вправе подать апелляционную жалобу.

Абсолютно правомерны. При отмене судебного приказа истец имеет право обратиться в суд с этими же требованиями в порядке искового производства.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Доброе утро!

Всё правомерно!

А вот ответчик вполне может отменить это заочное решение в течении 7 дней.

Если срок пропущен, то в заявлении надо добавить о восстановлении пропущенного срока.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.