Я мобилизованный, пошел учиться в военное училище, подписал контракт, как я могу его разорвать, и по каким причинам?
Неважно, что вы заключили контракт, например, всего лишь на 3 месяца. Теперь все контракты, согласно указу Путина, автоматически продлеваются до окончания мобилизации, считайте, что до гробовой доски. Почти как у царя Петра Первого, при котором в армии служили пожизненно.
Контракт счас не разорвать на время сво закон
Основания увольнения содержатся в п 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Основания для прекращения контракта: 1. предельный возраст; 2. категория "Д"; 3. вступивший в законную силу приговор суда. Вы можете отчислиться из училища, то все равно контракт с вами не будет расторгнут, и вы продолжите службу в МО РФ.