Пользователь 9111.ru
Заинск, 27.08.2023, 20:09

Друзья или союзники - отношения между судьями, прокурорами и адвокатами и их влияние на справедливость приговоров

Вопрос №20711309 из г. Казань
опубликован 27.08.2023, 20:09
Судья и прокурор дружат ли вообще, или судьи больше с адвокатами общение ведут, бывают ли приговоры в отношении подсудимых сфабрикованными из за дружбы судьи и прокурора
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё индивидуально. Про "дружат" в классическом понимании сказать нельзя, но есть судьи, которые ориентируются на мнение прокурора как соратника по государственной службе, есть судьи, которые ранее учились с конкретными адвокатами и сохранили хорошие отношения, тут можно продолжать бесконечно. Сформулируйте вопрос конкретно, чтобы понимать, о чём речь вообще.

27.08.2023, 20:58

Возможно ли такое, что прокурор и судья договорятся о назначении наказания человеку

27.08.2023, 22:09

Возможно. Что не отменяет возможностей адвоката по обжалованию приговора, в т.ч. и по мотивам чрезмерной суровости назначенного наказания.

27.08.2023, 22:14

Все бывает

27.08.2023, 20:13