Чита, 28.08.2023, 04:28

Вопрос о накопительной части пенсии для предпенсионера

Вопрос №20711655 из г. Чита
опубликован 28.08.2023, 04:28
Мне 53 года, имею статус предпенсинера. Ухожу на пенсию в 56 лет, так как имею 4 детей. Стаж 26 лет 11 мес 2 дн. Пенсионный коэффициент 93,034. Имею ли я право получить накопительную часть пенсии, как указано в законе о предпенсинера. Сотрудники СФР отказывают, предлагают дождаться возраста 55 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопительные средства выплачиваются предпенсионерам по достижении возраста 55 лет.

28.08.2023, 07:02

Зачем тогда о досрочно выплате прописано в законе? Я стала предпенсинером в 51 год, в 56 я буду уже пенсинером.

28.08.2023, 07:36
Прикреплённые файлы:

Читайте законы, а не сайты в интернете.

Федеральный закон "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ

28.08.2023, 07:54

Здравствуйте. В СФР правильно всё написали - сказали.

28.08.2023, 05:49