Орёл, 28.08.2023, 06:17

Может ли обвиняемый по уголовному делу статья 228.1 часть 4 п Г статья 30 часть 3 пойти в зону СВО и как суд это учтет?

Вопрос №20711657 из г. Орёл
опубликован 28.08.2023, 06:17
Нахожусь обвиняемым по уголовному делу статья 228.1 часть 4 п "Г" статья 30 часть 3, могу ли я пойти в зону СВО и если да, то суд учтет это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд это учитывать особо не будет. Уйти можно после вступления в законную силу приговора в законную силу.

28.08.2023, 09:32

Нет, не может.

28.08.2023, 06:20

Как влияет досудебное соглашение на суд? И если следователь отказал в досудбке, то как ей воспользоваться?

28.08.2023, 06:22

Это - работа Вашего адвоката.

28.08.2023, 07:44

Досудебное соглашение утверждает прокурор после вынесения следователем постановления о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с подозреваемым или обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве (ст.ст. 317.1-317.4).

если следователь отказал в вынесении постановления - никак не воспользоваться.

На СВО во время следствия не попасть.

28.08.2023, 09:48