Москва, 28.08.2023, 09:09

Как снизить или убрать долги в суде по ЖКУ, если контактировать с бывшим управляющим не представляется возможным?

Вопрос №20711917 из г. Москва
опубликован 28.08.2023, 09:09
Бывшая управляющая попала в суд по ЖКУ. Хотелось бы залать им вопросы, потреьовать ращьяснений и пересчета цифр. Связаться с ними по телефону и эл. почте не удаётся. Ехать по адресу и их искать, то же крайне сомнительное занятие-времени нет, да и скорее всего уже и офиса нет у них - судя по интернет в стадии банкротства и конкурсный управляющий назначен. Почтой не понятно на какой адрес отправлять - у них сайт не работает уже, а те адреса, что есть в интернет и на платёжке старой отличаются друг от друга и от юр.адреса. На старой платёжке так и написано юр.алрес и для почтовый (для корреспонденции), но в интернет на сторонних сайтах ещё третий адрес имеется. Что делать для того чтобы снизить или вообще убрать долги? Посылать ли им письма и если да то на какой адрес или на все сразу? С ценное с описью? Даст это что-то для суда? Мол пытаемся разобраться, сделать перерасчёт, отложите дело пока не придёт ответ (на заседании из скорее всего не будет, а письмо наверно только успеет дойти до них, вряд-ли успеют ответить до заседания, даже если получат (получат ли вообще) и захотят отвечать. Или ничего не отсылать и просить суд затрагивать доказательства что не получается добыть самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А в отношении Вас долг был просужен?

Или только в Ваш адрес претензию направили?

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.08.2023, 09:50

Подан иск, заседание только будет, пока решения нет.

Вопрос как раз в том чтобы попробовать снизить сумму, а для этого хотелось бы связаться с истцом ю, но тел не работает, сайт не работает, на эл почту не отвечают

Остаётся или почтой отправлять (вопрос куда? 3 адреса есть разных)

Это для того чтобы в суде можно было сослаться, что связи нет, не ответили...

Или это пустая трата времени и денег и проще ничего не делать и в суде уже просить истреьовать доказательства?

Но как суд к этому отнесется и поможет ли?

28.08.2023, 12:19

Вам лучше тогда в суде ознакомиться с материалами судебного дела по Вашему спору.

А потом подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ).

28.08.2023, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Андрей

На самом деле если в суд явилась только одна сторона, суду не остается иного, как слушать только одну сторону.

28.08.2023, 09:18

"Как снизить или убрать долги в суде по ЖКУ..." Обратиться к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.08.2023, 09:47

Подскажите пожалуйста

Остаётся или почтой отправлять запрос истцуи (вопрос куда? 3 адреса есть разных)

Это для того чтобы в суде можно было сослаться, что связи нет, не ответили...

Или это пустая трата времени и денег и проще ничего не делать и в суде уже просить истреьовать доказательства?

Но как суд к этому отнесется и поможет ли?

28.08.2023, 12:21