Если проводить сделку по договору возмездного оказания услуг между ФИЗ лицом (исполнитель услуги - создание сайта)
Если проводить сделку по договору возмездного оказания услуг между ФИЗ лицом (исполнитель услуги - создание сайта) и ЮР лицом (заказчик услуги), то как обстоят дела с налогами? Кто платит какие налоги (с какой суммы берутся налоги и какие документы и кем оформляются для выплаты налогов)-и как включить сумму вознаграждения которая всегда появляется постфактумно (То есть сумма вычисляется после выполнения всех технических работ)!
Лучший ответ
То есть налогового агента на физ лицо должно оформлять юр лицо! И стоит ли тогда физ.лицу после того как за него юр лицо оформило налогового агента - регистрироваться как ИП?
Я знаю, что за таких исполнителей - по любому проводить, т.е. быть налоговым агентом, 13% за них. Т.е. применительно к налогообложению - одно и то же фактически.
То есть налогового агента на физ лицо должно оформлять юр лицо! И стоит ли тогда физ.лицу после того как за него юр лицо оформило налогового агента - регистрироваться как ИП?!Спасибо за ответ!