Вопрос о расчете суммы искового требования по договору оказания услуг физическим лицом для организации с учетом налогообложения
У меня вопрос по расчету суммы искового требования по договору оказания услуг (физ. лицо выполняло услуги для организации)
В договоре указано, что цена работ подлежит налогообложению по законам РФ, Заказчик уплачивает исполнителю цену работ уменьшенную на сумму налога.
При составлении искового заявления, я (физ. лицо) должен указать иск на всю сумму договора? Или на сумму за вычетом НДФЛ?
Указывайте сумму, отраженную в договоре. Вы ведь будете предоставлять договор суду, из его текста суду будет видно, что данная сумма включает в себя НДФЛ.